Теплый пол на лоджии

Какой хозяин квартиры не задумывался о расширении жилого пространства? Но где взять лишние квадратные метры?

Поиски заветного пространства, которое преобразит вашу жизнь, неминуемо приводят к балкону. В его скрытых возможностях – порадовать всех домочадцев удобным кабинетом или маленьким спортзалом, или уютно обставленной, красивой комнатой отдыха, где одинаково хорошо скрываться от солнца за легкими шторами и наслаждаться ночной прохладой под завораживающим светом оригинальных светильников.

Поэтому все больше людей задумываются о круглогодичном использовании балкона или лоджии. Современные технологии строительства и отделки позволяют утеплить балкон до приемлемых значений теплоизоляции. Но и в утепленном балконе есть необходимость в дополнительном источнике тепла – утепление балкона сохраняет тепло в помещении, но не производит его.

Современные конвекторы и обогреватели справятся с задачей отопления лоджии, но они имеют существенные минусы:

  • неэкономичны
  • занимают и без того небольшое пространство
  • локальный, неравномерный прогрев.

Идеальным решением для балкона будет теплый пол: он дает приятное тепло ногам, равномерно прогревает помещение, исключает сквозняки, не занимает полезную площадь и гораздо экономичнее в энергопотреблении.

Обустраивать водяные теплые полы в городских квартирах строго запрещено ( а тем более выносить «мокрую зону» на балкон), остается единственное решение по обустройству пола-это электрические теплые полы.

Какой электрический пол выбрать для вашего балкона или лоджии?

В первую очередь это зависит от типа напольного покрытия на балконе и от способа утепления пола.

В цементную стяжку, с последующей укладкой плитки или ламината, подойдет кабель в бухтах, а также карбоновые стержневые маты.

Для укладки непосредственно под керамическую плитку в клей подойдут кабельные маты.

А для обустройства теплого пола под ламинат или линолеум идеально подходит инфракрасный пленочный теплый пол.

Теплый пол на балконе или лоджии вашей квартиры уже не роскошь, а достаточно простое и доступное решение, которое превратит ваш в балкон из кладовки-свалки в оазис тепла и уюта  наступающей зимой!